Ensemble de six chaises foncées de canne... - Lot 244 - Art Valorem

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Ensemble de six chaises foncées de canne en bois naturel mouluré et sculpté d'un décor de coquilles et de fleurettes feuillagées. Les pieds sont cambrés et réunis, pour quatre d'entre elles, par une entretoise en X. Fin de l'époque Régence - début de l'époque Louis XV. (restaurations, fentes, traces d'insecte xylophage) Dimensions moyennes: 96 cm x 52 cm x 45 cm
Mes ordres d'achat