Ensemble de six chaises foncées de canne... - Lot 244 - Art Valorem
Ensemble de six chaises foncées de canne en bois naturel mouluré et sculpté d'un décor de coquilles et de fleurettes feuillagées. Les pieds sont cambrés et réunis, pour quatre d'entre elles, par une entretoise en X. Fin de l'époque Régence - début de l'époque Louis XV. (restaurations, fentes, traces d'insecte xylophage) Dimensions moyennes: 96 cm x 52 cm x 45 cm
Informations sur la vente - Dessins, tableaux du XVIe au XXe, bijoux, argenterie, émaux, céramique, verrerie, mobiliers
Dessins, tableaux du XVIe au XXe, bijoux, argenterie, émaux, céramique, verrerie, mobiliers
Expositions:
mercredi 12 décembre de 10h30 à 18h
le jeudi 12 décembre de 10h30 à 12h
Conditions de vente - Dessins, tableaux du XVIe au XXe, bijoux, argenterie, émaux, céramique, verrerie, mobiliers
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.