Belle broche pendentif en or ciselé, centrée... - Lot 61 - Art Valorem

Lot 61
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Belle broche pendentif en or ciselé, centrée d'un péridot rectangulaire à pans coupés en serti clos perlé, épaulé de diamants taille ancienne et brillanté dans un décor feuillagé. Elle est ponctuée de perles de culture dont une en pampille. Poids des diamants : 0.90 ct env. l'ensemble. Poids brut : 30.9 g. 7.5 x 5.7 cm
Mes ordres d'achat