Elégante broche barrette en platine, ornée... - Lot 69 - Art Valorem

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Elégante broche barrette en platine, ornée de 5 saphirs facettés en losange dans un décor géométrique ajouré ponctué de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. Numérotée. Poids des saphirs : 4.5 cts env. l'ensemble. Poids brut : 8 g. Longueur : 8.7 cm
Mes ordres d'achat