Coupe libatoire en corne de rhinocéros à... - Lot 109 - Art Valorem

Lot 109
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief de deux personnages dans une barque prés d'une forêt de pins. L'anse sculptée et détachée en forme de tronc de pin.Chine XVIIe, XVIIIe (petits accidents). Hauteur : 11,2 cm Longeur : 15,2 cm Expert : Thierry Portier
Mes ordres d'achat