Fragment de gisant représentant le corps... - Lot 127 - Art Valorem

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Fragment de gisant représentant le corps d'un homme d'arme dont l'armure est couverte d'un tabard orné d'un lion rugissant à gauche ; il porte un collier orné de cinq coquilles saint Jacques. Espagne fin XVème siècle, calcaire beige, choc et manques visibles Longueur : 78 cm Expert : Daniel Lebeurrier
Mes ordres d'achat