Garniture de cheminée en bronze doré dans... - Lot 132 - Art Valorem

Lot 132
Estimation :
700 - 800 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré dans le goût néo Renaissance comprenant une pendule à cadran émaillé et deux candélabres à cinq bras de lumières à décor de cassolette, rinceaux repercés, tête de félin, pieds terminés par des pattes et des enroulements. Fin XIXe siècle. Hauteur d'un candélabre : 60 cm
Mes ordres d'achat