Paire de bougeoirs à deux lumières en bronze... - Lot 140 - Art Valorem

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de bougeoirs à deux lumières en bronze doré ciselé à décor centrale de sept colonnes incurvées, torsadées terminées par des feuillages sur une base quadripode, surmonté d'une pomme de pin Monogramme VP couronné Travail du XIXe siècle par VICTOR PAILLARD. (1805-1886) Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat