Importante et élégante paire de pendants... - Lot 201 - Art Valorem

Lot 201
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Importante et élégante paire de pendants d'oreilles piriformes en or 18 K ciselé et cannelé centrés d'un motif rehaussé d'un cabochon de corail peau d'ange en serti griffe, entouré et épaulé de cabochons de chrysoprase et de rubis, l'ensemble ponctué de diamants brillantés. Signés Boucheron et accompagnés de leur écrin. Vers 1970/80. Poids brut: 72.20 g. Long: 8 cm. (Ce lot sera vendu avec faculté de réunion avec les lots 200 et 202)
Mes ordres d'achat