ASIE JAPON

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
ASIE JAPON
Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boite de forme lenticulaire en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de trois médaillons en forme d'éventails ornées de personnages sur fond de fleurs. Signé Tozan. Diam. 7,5 cm
Mes ordres d'achat