DAUMIER Honoré-Victorin (1808-1879) (d'après)

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
L'élégant. Épreuve en bronze à patine brune présentant sur la terrasse le monogramme «h.D.» et le cachet rectangulaire du fondeur Claude Valsuani. Fondue à la cire perdue vers 1965. Épreuve numérotée 20 sur 30 exemplaires. Hauteur: 17,1 cm. A rare french bronze entitled "L'élégant" (The elegant man) cast by Valsuani from the model by Honoré Daumier.
Mes ordres d'achat