CHINE, Epoque KANGXI (1662-1722). Potiche... - Lot 22 - Art Valorem

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 400EUR
CHINE, Epoque KANGXI (1662-1722). Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la "famille verte" à décor de chimères sur les flots, l'épaulement orné d'une frise de qilong dans des réserves polylobées cernées de fleurs de lotus, le col orné des emblèmes bouddhiques. H. 35 cm. (Fond percé).
Mes ordres d'achat