Table dite rognon en acajou et placage d'acajou... - Lot 54 - Art Valorem

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table dite rognon en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture, reposant sur deux montants ajourés de forme balustre réunis par une entretoise en H reposant sur deux patins à roulettes. Etiquette manuscrite sur le dessous signée Jansen Paris. Travail de style Louis XVI. H. 76 cm; L. 97,5 cm, P. 45 cm.(Bon état de conservation).
Mes ordres d'achat