HOMERE Homeri quæ extant omnia Ilias, Odyssea,... - Lot 257 - Art Valorem

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
HOMERE Homeri quæ extant omnia Ilias, Odyssea, Batrachomyomachia, Hymni, poematia aliquot. quae extant omnia. Aureliae Allogrogum 1606. Petit folio. 499 pp. et et 9 ff. d'index. Homeri odyssea 2 ff. et 380 pp. et 11 ff. d'index. Mouillure angulaire claire. 2 vol. in folio ; veau de l'époque plats orné d'un semis de fleurs de lis doré, roulette en encadrement Jesus maria aux angles et dans un médaillon central.. Dos à nerfs orné de même. Plats du premier vol desquamés avec manque. Belle édition francais-grec.
Mes ordres d'achat