Cécile Reims/SEGALEN Victor.- La Grand Muraille.... - Lot 274 - Art Valorem

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Cécile Reims/SEGALEN Victor.- La Grand Muraille. Poèmes de Victor Segalen et Chen Lin. Paris, aux dépens du Graveur, 2004. In-4 oblong, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur). Tirage unique limité à 27 exemplaires numérotés illustré de 12 gravures originales hors texte signées au burin et à la pointe sèche de Cécile Reims. Un des 2 premiers exemplaires avec cuivre.
Mes ordres d'achat