Miotte/WHITE (Kenneth).- Rivages d'Occident... - Lot 278 - Art Valorem

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Miotte/WHITE (Kenneth).- Rivages d'Occident adapté du poème latin Ora maritima d'Avienus. P., Dutrou, 1994, in-plano (510 x 330), en ff., couverture illustrée ; emboîtage. Tirage limité à 145 exemplaires sur Moulin de Larroque illustré de 7 eaux-fortes et aquatintes de Jean Miotte en couleurs à pleine page signées. Un des 80 numérotés de 26 à 105, signés par l'auteur enrichi d'un envoi avec crayonné en couleurs signé.
Mes ordres d'achat