Tête féminine dont la chevelure séparée en... - Lot 26 - Art Valorem
Tête féminine dont la chevelure séparée en deux est composée de mèches finement ondulées et rassemblées en un chignon en escargot. Le nez et la bouche manquent et présentent une ancienne restauration. Marbre blanc. (Chocs et manques visibles). Présentée sur un socle mouluré. H. : 29 cm (sans le socle). Art romain, IIe siècle avant - Ier siècle après J.-C.
Informations sur la vente - Archéologie - Icônes - Objets de collection - Céramiques - Verrerie - Tableaux XIXe et modernes Mobilier - Objets d’art - Tapis
Expositions : Samedi 28 mai de 11h à 18h Lundi 30 mai de 11h à 12h
Téléphone : 01 48 00 20 02
Conditions de vente - Archéologie - Icônes - Objets de collection - Céramiques - Verrerie - Tableaux XIXe et modernes Mobilier - Objets d’art - Tapis
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.