Pendule en bronze doré à cadran émaillé blanc... - Lot 203 - Art Valorem
Pendule en bronze doré à cadran émaillé blanc et chiffres romains surmonté d'une cassollette et maintenue par deux colonnes se terminant par des vases fleuris. Avec clef et balancier, mouvement postérieur. Fin XVIIIe siècle. (Fêle au cadran).
Informations sur la vente - Archéologie - Icônes - Objets de collection - Céramiques - Verrerie - Tableaux XIXe et modernes Mobilier - Objets d’art - Tapis
Expositions : Samedi 28 mai de 11h à 18h Lundi 30 mai de 11h à 12h
Téléphone : 01 48 00 20 02
Conditions de vente - Archéologie - Icônes - Objets de collection - Céramiques - Verrerie - Tableaux XIXe et modernes Mobilier - Objets d’art - Tapis
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.