Tapis d'Aubusson, France fin XIXe siècle,... - Lot 230 - Art Valorem

Lot 230
Estimation :
700 - 1500 EUR
Tapis d'Aubusson, France fin XIXe siècle, époque Napoléon III, à bouquet de fleurs central sur fond noir, quatre écoinçons rappelant le médaillon central, cinq bordures dont la principale, vieux rose à torsades de feuillage. 220 x 164 cm. (Quelques restaurations d'entretien).
Mes ordres d'achat