Portrait de femme en buste, de face, portant... - Lot 41 - Art Valorem

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Portrait de femme en buste, de face, portant un bonnet et revêtu d'un châle marron. Miniature ronde sur ivoire signée et datée : Trichot septembre 1819. Diam : 6,5 cm Entourage en métal doré ciselé le tout incorporé dans un cadre carré en bois noirci, inscription illisible au dos voir reproduction
Mes ordres d'achat