Allemagne( ?) XIXè Siècle

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Allemagne( ?) XIXè Siècle
Paire de perroquets formant bougeoirs en craquelé blanc à décor polychrome de branchages fleuris ; perché sur un promontoire à décor de fleurs et d'animaux au naturel, ils tiennent dans leur bec un rameau en bronze se terminant par la bobèche. Base en bronze doré de forme rocaille. H : 37 cm, marqué AM 1885 voir reproduction
Mes ordres d'achat