Grandes paires de vases ovoïdes en porcelaine... - Lot 67 - Art Valorem

Lot 67
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Grandes paires de vases ovoïdes en porcelaine bleue nuagé de Sèvres, richement ornés de bronzes dorés et ciselés pour les prises en forme de têtes de bouc, le col en bandeau de raie d'oves, le piètement de feuilles d'eau se terminant par une base carré aux coins évidés. H : 46 cm Signés sur la base Henry Dasson 1879 voir reproduction
Mes ordres d'achat