Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de torchères à fût centrale à trois bras de lumière en bronze doré , sculpté et ciselé de chutes de lauriers et d'une amphore ornée de visages, reposant sur une base ronde cannelée ornée de feuilles. H : 56 cm. Signée sur la base F.Barbedienne voir reproduction
Mes ordres d'achat