François LINKE (actif de 1882 à 1946)

Lot 74
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TABLE DE SALON ovale en placage de bois indigènes à décor marqueté dans le goût de Topino : sur le plateau supérieur ouvrant par un tiroir et une tirette, d'une nature morte au bouquet de fleurs, enveloppes, plumes et livres. Sur le plateau d'entre jambe d'une nature morte au service à thé qui relie les quatre pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés. Signé F. Linke sur la baguette en bronze doré H : 74 cm - l : 58,5 cm - P : 38,5 cm voir reproduction
Mes ordres d'achat