Repose-pinceaux en porcelaine émaillée bleu... - Lot 150 - Art Valorem

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Repose-pinceaux en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse, en forme de loirs sur des vignes. On y joint un repose-pinceaux en forme de colline à cinq pièces en porcelaine émaillée céladon d'époque postérieur. Epoque Kangxi (1662 - 1722). Long. 11,5 cm. voir reproduction
Mes ordres d'achat