Paire de repose-pinceaux en porcelaine émaillée... - Lot 151 - Art Valorem

Lot 151
Estimation :
250 - 300 EUR
Paire de repose-pinceaux en porcelaine émaillée blanc et bleu, à décor de cerf couché dans des feuilles oiseau sur les branches d'un prunier en fleurs, et singe. (Petite restauration). Epoque Qianlong (1736 - 1795). Larg. 9,6 cm. voir reproduction
Mes ordres d'achat