Boîte de forme ronde en laque rouge, à décor... - Lot 186 - Art Valorem

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Boîte de forme ronde en laque rouge, à décor sculpté d'un médaillon du caractère "shun" (printemps) au-dessus d'un bateau chargé de trésors, sur fond de grecques fleurs et rinceaux. Chine, 18eme. (Intérieur relaqué). D. 16,5 cm. voir reproduction
Mes ordres d'achat