Flacon tabatière de forme balustre et quadrangulaire... - Lot 227 - Art Valorem

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Flacon tabatière de forme balustre et quadrangulaire en néphrite céladon clair, et taché de brun rouille, à décor sculpté sur une face en léger relief d'un calligraphie en zhuanshu. H. 5,9 cm. Bouchon en quartz rose cerclé de métal. voir reproduction
Mes ordres d'achat