Flacon tabatière en néphrite céladon à décor... - Lot 237 - Art Valorem

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Flacon tabatière en néphrite céladon à décor sculpté d'un cavalier sur sa mule suivi par son serviteur dans un paysage montagneux. H. 7,5 cm. Bouchon en néphrite céladon cerclé de métal. voir reproduction
Mes ordres d'achat