Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine... - Lot 256 - Art Valorem

Lot 256
Estimation :
250 - 300 EUR
Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes et relief de deux médaillons de paysage lacustre et pavillon. Au revers une marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. H. 6,8 cm. Bouchon en turquoise sculpté de caractère "shou". voir reproduction
Mes ordres d'achat