Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine... - Lot 261 - Art Valorem

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine moulée et émaillée polychrome à décor d'enfants travaillant dans un jardin. Au revers une marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères en zhuanshu. H. 7,5 cm. Bouchon en quartz vert. voir reproduction
Mes ordres d'achat