Roger & Gallet - (années 1920) lot comprenant... - Lot 6 - Art Valorem

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Roger & Gallet - (années 1920) lot comprenant la boite de poudre cylindrique forme tambour en aluminium estampé modèle deux oiseaux de paradis signés R.Lalique, et un poudrier disque "Fleurs d'Amour". on y joint uin poudrier en métal gravé et résine imitation écaille titré "l'arrivée du courrier" à décor d'une scène champêtre. d : 7,5cm, 5,5cm et 8cm
Mes ordres d'achat