Houbigant - "Le Temps des Lilas" - (années... - Lot 13 - Art Valorem

Lot 13
Estimation :
180 - 200 EUR
Houbigant - "Le Temps des Lilas" - (années 1920) - flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse bulbeuse à décor moulé de volutes et de rainures, son bouchon cabochon tronqué reprenant le même décor.numéroté.(maladie du verre) . modèle créé par René Lalique, signé. on y joint boite de beauté en laiton estampé de forme rectangulaire à pans coupés. h : 8,5cm d : 4,5 x 9cm
Mes ordres d'achat