Parfums de Volnay (René Duval) - "Rose Brumaire"... - Lot 25 - Art Valorem

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 750EUR
Parfums de Volnay (René Duval) - "Rose Brumaire" - (1920) - flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de disque, deux faces à décor moulé d'anémones sur fond dépoli, col à carnette, son bouchon disque (éclat) reprenant le même décor. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h:12,5cm
Mes ordres d'achat