Partie de salon de style Empire en acajou... - Lot 152 - Art-Valorem

Lot 152
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 15 250EUR
Partie de salon de style Empire en acajou sculpté et mouluré à dossier renversé, pieds sabre à l'arrière, comprenant une suite de quatre fauteuils et un petit canapé. Il présente un décor de moulures, griffons sculptés sur les consoles d'accotoirs supportées par un piètement jarret d'animal. Couverture de velours rouge gaufré Haut. 98 cm. Larg. 66 cm. Prof. 53 cm Canapé : long. 130 cm. Haut. 98 cm
Mes ordres d'achat