Canivet sur papier à découpe de la croix... - Lot 29 - Art Valorem

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Canivet sur papier à découpe de la croix et des instruments de la passion, rehauts polychromes à la gouache (pliures). Inscrits dans des cartouches « si oblitus fuero cruxtua obliuioni detur cor me », « amor meus crucifu est », « nos autem aloriari in cruce », « in hoc signo roinces », « domini nostri jésus christe » XVIIIème siècle Dim : 7 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat