« Série ethnographique » : « Portrait d'un... - Lot 3 - Art Valorem

Lot 3
Estimation :
40 - 60 EUR
« Série ethnographique » : « Portrait d'un homme africain » fusain, daté du 18 Janvier 1915, signé en bas à droite, « Portrait d'un homme de l'Est », fusain, signé en bas à droite, « Portrait d'un homme de l'Est », fusain, signé en bas à droite et daté 1916. « L'homme Touareg », au fusain, signé et daté en bas à droite 1915.
Mes ordres d'achat