VAN OSTADE Adrien (1610-1685). - Le Pêcheur.... - Lot 167 - Art Valorem

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VAN OSTADE Adrien (1610-1685). - Le Pêcheur. (Godefroy 26). Eau-forte. Belle épreuve de l'état définitif légèrement tardive. 11,3 x 16,5 cm. Filet de marge, cadre. - Boulanger sonnant du cornet. (Godefroy 7). Eau-forte, pointe sèche. 10,1 x 8,7 cm. Epreuve de l'état définitif en tirage courant XVIIIe. Petites marges. - Le Savetier. (Godefroy 27). Eau-forte, pointe sèche. 17,5 x 14,5 cm. Belle épreuve de l'état définitif en tirage tardif légèrement jaunie. Petites piqûres, infimes manques, accidents et restaurations dans les angles. Epreuve rognée d'environ 1 cm dans le bas, au delà de la composition mais avant la marque du cuivre. Cadre. - Les deux Commères. (Godefroy 40). Eau-forte, burin. 10,1 x 8,7 cm. Epreuve de l'état définitif légèrement tardive, coupée au trait carré sur trois côtés, rognée de quelques millimètres sur le bord gauche. Collée par les angles du haut, petites taches, petites amincisses et restaurations dans les angles en bas. Cadre. Expert Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat