Baromètre en bois doré, le fronton orné de... - Lot 390 - Art Valorem

Lot 390
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Baromètre en bois doré, le fronton orné de fleurs, de faisceaux et de deux oiseaux. Signé de Gohin à Paris. Epoque Louis XVI. Mécanisme d'origine au mercure. Dim. 86 x 49 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat