Coffret de Mariage en bois de ronce reposant... - Lot 393 - Art Valorem

Lot 393
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret de Mariage en bois de ronce reposant sur 4 pieds, orné d'une frise de clous d'acier et chiffré au centre des lettres "AM". Manque une poignée. Long. 48,5 cm; L. 31,5 cm; H. 19,5 cm. Epoque XIXème siècle. On joint un piètement en placage de bois clair, pieds gaines ornés d'un filet en bois plus foncé.
Mes ordres d'achat