Commode à léger ressaut en placage d'ailes... - Lot 410 - Art Valorem

Lot 410
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode à léger ressaut en placage d'ailes de papillon, marqueterie de chevrons en ceinture et de cannelures simulées sur les montants et sur le tablier, ouvrant par trois tiroirs, piétement gaine, plateau de marbre brèche. Travail d'époque Louis XVI. (Restaurations, manques au placage). H. 95 cm; P. 158 cm; L. 130 cm.
Mes ordres d'achat