Manteau d'été, Chine, fin du XIXe-début du... - Lot 198 - Art Valorem

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Manteau d'été, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, en gaze de soie bleue brodée soie polychrome et filé métallique de 8 médaillons au dragon à 5 griffes parmi des nuées au dessus de pics et flots ; 3 autres plus petits, sur le col et les poignets. Boutons grelot en métal doré, (qq acc.).
Mes ordres d'achat