Collier torque en or 750°/°° (18K) richement... - Lot 211 - Art Valorem

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Collier torque en or 750°/°° (18K) richement ciselé d'une frise d'animaux tels que daims, dragon, tortue, chauve-souris, léopard...Fermeture à vis. Travail indochinois du début du XXème siècle dans le goût des bijoux portés par les peuplades du Nord (enfoncements et acc.). Poids: 58 gr
Mes ordres d'achat