Deux pendentifs en jade-néphrite de couleur... - Lot 234 - Art Valorem

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Deux pendentifs en jade-néphrite de couleur céladon à décor ajouré d'un papillon surmonté d'un double caractère Xi. Chine fin de la dynastie Queng (1644-1911). HJaut. 7,3 cm. On joint un cachet en jade-jadéite de couleur blanche à fines taches vertes figurant un singe qui tient une pêche de longévité (Monté sur un élément en argent. Poids brut: 29 g). Haut. 4,9 cm.
Mes ordres d'achat