Boîte ronde de mariage en placage d'écaille... - Lot 340 - Art Valorem

Lot 340.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Boîte ronde de mariage en placage d'écaille de tortue et cerclée de métal argenté, à riche décor incrusté de nacre de branches fleuries, le compartiment et l'intérieur du coffret en laque rouge. Diam. 26 cm. Haut. 10,5 cm. Indochine, fin XIXeme- début XXeme siècle. Rapportée d'Indochine avant 1946 (conformément à la règlementation). Acc. et manques.
Mes ordres d'achat