Grand plateau en bois exotique richement... - Lot 341 - Art Valorem

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Grand plateau en bois exotique richement orné d'incrustations de nacre de branchages fleuris et aux angles de 4 cartouches polylobés à décor de personnages en mer. Encadrement stylisé et chauve-souris. Long. 67 cm. larg. 45 cm. (manques de nacre et taches). Indochine, fin XIXème-début XXème siècle.
Mes ordres d'achat