Grand plateau en bois exotique richement... - Lot 344 - Art Valorem

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Grand plateau en bois exotique richement orné d'incrustations de nacre de branchages de lotus, bambous, chrysanthèmes et prunus en fleurs dans des encadrement stylisés et chauve-souris. Long. 67 cm. larg. 45 cm. (pet. manques de nacre et bordure recollée). Indochine, fin XIXème-début XXème siècle.
Mes ordres d'achat