Coffret ovale en bois exotique, le décor... - Lot 345 - Art Valorem

Lot 345
Estimation :
250 - 300 EUR
Coffret ovale en bois exotique, le décor entièrement marqueté en nacre d'un paysage à la pagode. On joint un ensemble de jetons en nacres. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Long.21,5 cm. Larg. 13 cm. Un Poisson articulé en nacre (quelques manques) Long. 22 cm et une coupelle en bois exotique avec motif central en incrustations de nacre. Diam. 9 cm. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle.
Mes ordres d'achat