Boîte rectangulaire en bois exotique reposant... - Lot 348 - Art Valorem

Lot 348
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Boîte rectangulaire en bois exotique reposant sur quatre pieds, décoré en incrustations de nacre d'un paysage marin animé de personnages, la prise du couvercle en bois en forme de branche. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Long. 24 cm. Larg. 13 cm. (un pied accidenté, fente et manques).
Mes ordres d'achat