Petite boîte rectangulaire en bois exotique... - Lot 351 - Art Valorem

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite boîte rectangulaire en bois exotique à motifs de branches et symboles Shou de la longévité en laiton, cuivre et étain gravé. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle (légers manques et petite fente sur le couvercle). Long. 11,5 cm. Larg. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat