Trois napperons en soie brodés polychromes.... - Lot 360 - Art Valorem

Lot 360
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Trois napperons en soie brodés polychromes. Un napperon de forme trapézoïdale en soie noire à bordure froncée, brodée au centre d'une tortue portant le symbole Svatika, la frise alternant symboles Shou, symboles Thot et motifs de fleurs. Long. 78 cm. Un napperon rond brodé de symboles Shou de la longévité sur fond noir. Diam. 43 cm. Un napperon rond en soie chocoloat à bordure froncée jaune d'or, brodée au centre d'une tortue portant le symbole Svatika. Diam. 52 cm. Indochine, début XXeme siècle.
Mes ordres d'achat